«Айдар» не расформируют. Пикет у министерства закончен

Батальон «Айдар» расформирован не будет. Такое решение Министерства обороны Украины озвучил сегодня комбат «Айдара» и народный депутат Сергей Мельничук во время сегодняшнего пикета возле здания Минобороны. Как сообщает присутствующий на месте событий корреспондент informator.lg.uaоколо 15:00 представителей пикетчиков во главе с Мельничуком пригласили в министерство. Беседа длилась около трёх часов. Напомним, что одним из требований митингующих было сохранение батальона. Вторым требованием митингующих был вывод бойцов батальона «Киевская Русь» из окружения в районе Дебальцево.

Решение министерства по второму требованию озвучил вышедший к митингующим представитель главного оборонного ведомства страны полковник Александр Головнюк. По его словам, часть батальона (52 человека) уже выведена. Часть остаётся на позициях и продолжает обороняться.

Пикет длился с 12:00 до 18:00.

Напомним, что 2 февраля матери бойцов батальона «Киевская Русь» пикетировали Министерство обороны. К ним присоединились бойцы батальона «Айдар». Митингующие требовали, чтобы к ним вышли представители ведомства и Генштаба.