Похищены трое работников счастьинского лицея автомобильного транспорта

Похищены трое работников счастьинского профессионального лицея автомобильного транспорта. Учитель истории и двое мастеров производственного обучение, по сообщениям российских СМИ, обвиняются в связях с «Правым сектором». Так же их называют «натовскими стрелками», препятствовавшими штурму луганского пограничного отряда на квартале Мирном. Заложники находятся в здании луганской областной государственной администрации. Боевики требуют обмена.

13 июня около 12 часов в лицей приехало 6 вооруженных людей в форме и задержали четырех работников лицея. Один из них был выпущен через сутки. Трое других до сих пор остаются в заложниках. Один из задержанных  — Тарас Патунь – преподаватель истории. Двое других — Артур Паргевлян и Сергей Ткаченко — работают мастерами в том же лицее. Заложников увезли на «волге» с надписью «ЛНР» вместо номерных знаков.

Родственники заложников долго не могли понять, за что работников лицея взяли в заложники. Ответ нашелся там, откуда его не ждали. Канал «Россия 24» показал телевизионный ролик о задержанных «бойцах правого сектора» и «натовских стрелках» обстреливавших мирных «ополченцев» во время их «дружеского» штурма пограничной части на квартале Мирный 2 июня. В задержанных «боевиках правого сектора» родственники узнали похищенных работников счастьинского лицея.

Родственники позвонили на горячую линию «ЛНР» и получили ответ, что заложники живы и их готовят к обмену.

Наши источники сообщают, что за неделю до похищения заложников боевики «ЛНР» так же приезжали в лицей и искали его директора, который активно выражал свою проукраинскую позицию. Директора боевики не нашли, удовлетворились сожжением украинского флага.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: