Луганский «регионал» обиделся на «Информатор»

В адрес редакции сайта informator.lg.ua пришло письмо от бывшего заместителя министра труда и социальной политики Украины, члена «Партии регионов» Андрея Черкасова. Экс-чиновник попросил разместить его ответ на публикацию «Ещё один человек Ефремова и «заслуженный госслужащий» в «ЛНР«. Предоставляем ему такую возможность. Далее — ответ Андрея Черкасова без купюр.

1. Я никогда не был и не являюсь « внештатным советником главы «Федерации профсоюзов» «ЛНР» Олега Акимова».
2. Я избран депутатом Луганского областного совета в 2006 г., затем в 2010 г. До настоящего времени полномочий не сложил, провожу работу с избирателями согласно действующему законодательству. Луганский областной совет на сегодняшний день не распущен, по-этому я не «бывший депутат Луганского областного совета».
3. Я не знаю о наличии некоего «ближнего круга» и тем более не вхожу в «ближний круг «негласного хозяина» Луганской области Александра Ефремова».
4. Я не «сменял Ефремова на должности секретаря Ленинского райкома комсомола», этот факт не требует доказательств, достаточно знать годы работы каждого и правильное наименование должностей.
5. Я не пользовался «поддержкой Александра Ефремова при назначении меня директором Луганского областного центра занятости» в 2007 г.
6. Мне не оказывалась «помощь Александра Ефремова при назначении Главой государственной инспекции по вопросам труда». На этот момент( 2011г.) я работал заместителем Министра труда и социальной политики Украины, где мне и предложили возглавить вновь создаваемую инспекцию.
7. Я никогда не «занимал антиукраинскую позицию, не принимал участия в пророссийских митингах». Тем более не может быть и речи о «подддержке «русской весны» и референдума 11 мая». Моя четкая и конкретная позиция не раз освещалась в электронных и печатных СМИ (которую ваши «закрытые источники» прекрасно знают и бояться).
8. Я никогда не «подддерживал сепаратистов».
9. Будучи незаконно уволенным, все «судебные иски», направленные мною по защите своей чести и достоинства, незаконному увольнению, невыплате зароботной платы, снятию с медицинского учета в момент нахождения на стационарном лечении (не напоминает 1937 г.?) я выиграл. Чаще всего, пройдя все инстанции, включая кассацию.
10. Как и все жители Украины, я не могу «беспрепятственно курсировать между Луганском и Киевом» после отмены поездов в июле 2014г. и введения пропускной системы в январе 2015г. К сожалению, в Луганске, где находятся могилы моих родителей, не был давно. А между Киевом и Северодонецком, между Киевом и Беловодском действительно курсирую часто, как гражданин Украины и депутат Луганского областного совета, занимаясь оказанием практической гуманитарной помощи как переселенцам, так и медицинским учреждениям и школам севера Луганщины (Новопсковский, Марковский, Меловской, Беловодский районы).

От редакции: Напомним, что по заявлению председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, уже более полугода облсовет, призванный решать жизненно важные вопросы жизни региона, невозможно собрать. В связи с этим функции облсовета делегированы Луганской облгосадминистрации.