Луганский патронный завод обстреливал снайпер

Об этом сообщают источники, близкие к сепаратистам. По их словам, вчера между семью и девятью часами вечера территорию завода, захваченного боевиками «ЛНР» обстреливал снайпер. Завода была полностью блокирована — сепаратисты никого не выпускали и не впускали на территорию. Жители близлежащих домов слышали перестрелку. По словам нашего источника, среди «ополченцев» есть жертвы.

Работа и самого завода, и коммерческих предприятий, арендующих площади на его территории, временно прекращена. По словам источника, была вынуждена приостановить работу даже фирма «Мир снабжения», сотрудников которой сепаратисты называют «больными на голову» за то, что они работают даже под обстрелами.

Однако, работники завода, с которыми нам удалось связаться, ставят под сомнение версию боевиков. Они не исключают того, что территория завода могла быть обстреляна, но считают, что скорее всего, «ополченцам» просто потребовалось время для того, чтобы переместить по территории артиллерийские установки. По другой версии, в эти два часа террористы что-то выгружали из железнодорожных вагонов.

Напомним, что луганский патронный завод был захвачен боевиками «ЛНР» в начале июня. Не смотря на это и некоторые цеха, и предприятия-арендаторы до сих пор продолжают свою работу.

Завод находится под охраной «ополченцев». Каждый вечер, по словам работников завода, на территорию заезжают танки. Они находятся там по несколько часов, после чего покидают территорию. Работники предполагают, что в одном из цехов сепаратисты хранят боеприпасы.

Так же местные отмечают, что состав «ополченцев», охраняющих предприятие, часто меняется. Боевики не могут внятно объяснить причину такой «текучки». Работники завода предполагают, что либо террористы несут серьезные потери, либо массово дезертируют из «Армии Юго-Востока».

В рядах «ополчения» продолжаются брожения. В разговорах они выражают недовольство сбежавшими «лидерами» сепаратистского движения — Владимиром Пристюком и Валерием Голенко: «заварили всю кашу, выступали на митингах, обещали поддержку, а потом бросили и теперь отсиживаются в безопасных местах». Говоря о ресурсной поддержке «ЛНР», «ополченцы упоминают фамилии депутата Верховной Рады Александра Ефремова и начальника налоговой инспекции Жовтневого района Алины Королёвой.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: