Жертвы российской пропаганды: жители поселка Мироновский верят только новостям Life News

Два соседних населенных пункта Мироновка и Мироновский находятся под постоянными обстрелами боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР. Несмотря на этот факт, оставшаяся часть населения, скрывающаяся от взрывов снарядов в подвалах своих домов, обвиняет во всем украинских военных. Жители искренне поддерживают самопровозглашенные республики и верят только российским СМИ, в частности Life News. «Мы украинским журналистам вообще не доверяем. Мы смотрели российские новости. Мы смотрели Лайф Ньюс. Мы украинские новости вообще не смотрели. И не будем смотреть», — заявила жительница поселка журналистке Громадського Телебачення.В поселке нет отопления и водоснабжения. Чтобы согреться жители вынуждены рубить ближайшие деревья. Из-за плохих условий жизни и отсутствия медпомощи среди обитателей подвала быстро распространяются простудные и вирусные заболевания. Вместе с тем тут осталось много детей. В перемирие жители не верят и считают, что ненужны ни одной из сторон противостояния.

«А кому верить мы не знаем. Просто хочется, что бы перестали стрелять. Лучше худой мир какой-то. А они не понимают, политики не понимают. Мы не нужны, ни одним, ни другим», — жалуются жительницы.

Напомним, боевики, невзирая на подписанные мирные договоренности, продолжают обстрел города Дебальцево и соседних населенных пунктов.