Подробности вчерашней гибели военного из батальона "Айдар"

В городе Счастье вчера утром вооруженные люди расстреляли военнослужащего на территории милицейского училища в результате провокации. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба областного ГУМВД.

Как выяснилось, 7 июля примерно в 05.00 к комендатуре батальона «Айдар», расположенной в помещении Луганское училище профессиональной подготовки сотрудников милиции, подъехал автомобиль, на котором находился флаг Украины.

«В автомобиле находились люди, которые сказали, что привезли «сепаратиста». Автомобиль пропустили на территорию училища», — отметили в пресс-службе.

К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р.

«Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и открыл по военнослужащему стрельбу из автомата. Люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся», — добавили в пресс-службе. Военнослужащий Войцеховский Е.В. был смертельно ранен – слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч.1 УК Украины.

Напомним, вчера около 5 часов утра, вооруженными людьми было совершено нападение на военную комендатуру города Счастье.

О трагедии корреспонденту vikka.ua рассказал секретарь Смелянского городского совета Ярослав Березань, который к тому пообщался с собратьями погибшего. По словам собеседника, Евгений Войцеховский был командиром подразделения «Холодный Яр» батальона «Айдар».

Как рассказал Березань, Евгения Войцеховского боялись террористы. Он имел позывной — «Чех».

— По словам братьев, Евгения очень боялись. Когда захватили четырех наших бойцов в плен, готовы были поменять его одного на тех четырех, — рассказал секретарь Смелянского городского совета.

Сейчас решается вопрос о захоронении героя.

Евгений — уроженец города Каменка Черкасской области, проживал в Смеле Черкасской области. У него осталось двое маленьких сыновей — 3 и 5 лет.

Это уже второй доброволец «Айдара» родом из Черкасской, погибшего во время перестрелки с террористами. 3 июля Золотоноша прощалась с еще одним айдаровцем — Валентином Черути, — напоминают СМИ.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: