К делу Ефремова приобщены его выступления в парламенте

Новое обвинение в деле Ефремова содержит 74 страницы. Об этом экс-глава фракции «Партии регионов» в Верховной раде заявил в интервью журналисту «Радио свобода». По его словам, к делу приобщены его выступления в стенах Рады. «Взяли несколько моих выступлений в парламенте, в рамках проведения согласительного совета или выступления на пресс-поинте. Эти выступления отдали эксперту, и эксперт сделала странный вывод», — заявил Ефремов. Сами обвинения глава луганских регионалов назвал «травлей».

Напомним, что в конце января прошлого года подконтрольный Ефремову Луганский облсовет принимает решение о создании так называемых «отрядов для охраны общественного порядка», что по сути и дало толчок для возникновения радикальной пророссийской организации «Луганская гвардия».

Также сам Александр Ефремов был одним из проголосовавших за «драконовские законы» 16 января. Что способствовало новому витку противостояния на Майдане.

Напомним также, что Александру Ефремову выдвинуто новое обвинение в разжигании межнациональной розни. 

16 февраля Печерский районный суд арестовал Ефремова иназначил залог в 3700000 гривен. 17 февраля бывший вицепремьерминистр Борис Колесников.

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: