В Луганской области террористы взорвали ж/д мост, в Донецкой — заминировали два моста (ФОТО)

В ночь с 6 на 7 июля в Луганской области подорван железнодорожный мост через реку Теплая (Станично-Луганский район, поселок Нижнее Теплое). В городе Зугрэсе Донецкой области заминированы два моста, один — на плотину, другой — в направлении городов Шахтерск и Славянск.

«В дежурную часть линейного отдела на станции Луганск поступило сообщение о взрыве на 961 километре перегона станций „Огородный — Кондрашевская Новая“. В результате взрыва поврежден железнодорожный мост через реку „Тепла“ (Станично-Луганский район, поселок Нижне-Теплое)», — сказано в сообщении пресс-службы УМВД Украины на ДонЖД.

Сотрудники железной дороги сообщили в милицию о том, что 7 июля 2014 года в 5:30 произошел подрыв моста через реку Теплая. В результате взрыва повреждено 100 метров пути и 1 пролет моста длиной около 20–25 метров.

Мост через Теплую 1 Мост через Теплую 2 Мост через Теплую 3

Движение поездов через перегон «Огородный — Кондрашевская Новая» закрыт. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся восстановительные работы.

«6 июля в Луганской области между станциями Огородная и Кондрашевская террористы взорвали железнодорожный мост, по которому проходит подъездной путь к Счастьенской ТЭЦ. А в Донецкой области в городе Зугрэсе боевики заминировали дамбу, мосты на въезде в город», — сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что таким образом «наемники делают все возможное для осложнения ситуации на Донбассе и усиления социального напряжения среди местных жителей».

УНИАН со ссылкой на местных жителей подтверждает, что члены незаконных военных группировок заминировали два моста в городе Зугрэсе Донецкой области.
«Заминировали два моста, один — на плотину, другой — в направлении городов Шахтерск и Славянск. Если в результате взрыва плотину прорвет, то будут затоплены все близлежащие поселки «, — рассказали очевидцы минирования.
Напомним, что другой мост в области (через Северский Донец в селе Трехизбенка Славяносербского района) обрушился 4 июляВ ночь с 3 на 4 июля на мосту появились две дыры, из-за чего движение там стало невозможным.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: