Бывший луганский «титушка» повёз в Москву фотовыставку об «ужасах хунты»

В Москве открылась фотовыставка «Луганск. 2014». На ней представлены фотоработы студентов Луганской государственной академии культуры и искусств, сделанные в оккупированном областном центре во время обстрелов. Организатором выставки выступил депутат «парламента ЛНР», а также — бывший глава Луганской городской организации «Молодые регионы» Денис Мирошниченко. По его словам, выставка посвящена очередной годовщине создания Еврейского антифашистского центра.

Напомним, что Денис Мирошниченко являлся депутатом Артёмовского районного совета, а также членом правления Луганской областной организации «Молодые регионы», возглавляемой Олегом Акимовым. Во время Евромайдана активно принимал участие в антимайдановских мероприятиях в Луганске. Кроме того был одним из организаторов поездок луганских «титушек» в Киев.

Для справки: Общественная организация «Еврейский антифашистский центр» была создана органами НКВД в январе 1942. В центр вошли представители советской еврейской интеллигенции. В частности режиссёр Сергей Эйзенштейн, литературный критик и публицист Илья Эренбург и другие. Организация вела пропагандистскую деятельность, вела сбор средств за рубежом для советской армии. После Второй мировой войны отношение официального советского руководства к организации изменилось. После серии репрессий по отношению к руководителям и видным деятелям «Еврейский антифашистский центр» прекратил своё существование.