23 февраля активисты в метро Санкт-Петербурга «троллили» армию и войну (фоторепортаж)

23 февраля в вагонах метро Санкт-Петербурга на рекламных плоскостях появились антивоенные плакаты. На первый взгляд их можно принять за обычные праздничные плакаты, посвященные Дню защитника Отечества, который в этот день отмечается в России. Но при внимательном рассмотрении можно заметить, что активисты «троллят» войну, армию, и, вероятно, участие российских военных в боевых действиях в Украине. Фото этих плакатов были размещены на странице «Война войне» в социальной сети ВК. Первая серия плакатов представляет собой открытки к 23 февраля, нарисованные якобы детьми 5-8 лет, в которых «дети» пишут о своих братьях и отцах, которые служили в армии.

001

002

003

004

005

Вторая серия плакатов — это плакаты на которых художники 23 февраля вспомнили и о дне рождение Малевича, и о Троцком, как основателе Красной армии, а так же затронули вопрос насилия в вооружённых силах РФ.

01

05

04

03

02

06

Третья серия плакатов на которых приведены наглядные цитаты Гашека, Ремарка, Хэмингуэя о недопустимости и омерзительности войны, развязываемой элитой в корыстных целях, и уносящей жизни миллионов людей. Интересна реализация этих плакатов: на готовые плакаты к «70-летию победы в год литературы. Вместе мы — читающий Петербург» были наклеены распечатки цитат на листе А4, закрывающие текст плаката.

_01

_02

_03

_04

_05

Напомним, что 23 февраля луганчан поздравляли Кобзон, Скляр и бывший киевлянин Джанго.