Как обстреливают город – очевидец

Участник одной из луганских групп в соцсети рассказал, кто и как стрелял на Острой могиле. В момент стрельбы он находился на месте и видел все собственными глазами. Далее, текст автора: «Где-то с Острой Могилы, возле Инициала или где-то там отстрелялся «Град». «Через 20 минут к мусорнику на ВВАУШе подъехало красное такси с символикой «ЛНР». Оттуда вышел мужик с каким-то мелким минометом. Поставил и начал отстреливать в сторону «Инициала», раза 4. Он стрелял абсолютно не целясь. Попало возле Полибланка и 124го дома. Это все наблюдало несколько человек. Потом он в темпе все это дело собрал и уселся в машину»…

«На вопрос стоящих «Что происходит?», кто-то сказал «Вон, у него спросите». Мужик, увидев или услышав нас очень быстро, и очень нервно дал по газам, аж в грязи застрял. Бля, мне честно очень стрёмно было. Самое интересное, что воронки похожи на те, что были на ОГА. Позже такое же произошло, судя по звуку, в других частях города. Это создавалась видимость боя?»

Отметим, что это не первое подобно сообщение. Ранее жители Луганска неоднократно сообщали о том, что боевики используют мобильные установки. После нескольких выстрелов огневая точка перемещается в другое место.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: