Олег Яковлев из «Иванушек» опроверг свою помощь укранской армии

После публикации фото с Роман Давиденко и календарем с «киборгами» на российского певца обрушилась массовая критика и негодование россиян. Олег Яковлев в ответ заявил, что его «подло обманули» и подставили. Поп-исполнитель утверждает, что Роман Давиденко показался ему обычным поклонником, а календарь у того в руке был свернут. Он развернул его во время съемки. Сам певец не знал, что на нем изображено. Он сам первый раз увидел фото. после его публикации на странице Романа Давиденко.

По версии поп-идола 90-х все выглядело так:

— Ко мне подошел представительный мужчина, сказал, что он мой давний поклонник. Мне эти слова показались правдой. В руках у мужчины был какой-то рулон. Во время того, как мы стали позировать для съемки мужчина неожиданно развернул рулон. Я поинтересовался, что нарисовано на развороте, а он сказал, что это календарь, который сделал один хороший фотохудожник. Затем он попросил меня его подержать, я не понимал, что на нем изображено.

Далее певец принес свои извинения за то, что задел патриотические чувства людей, не уточнив, о гражданах какой страны идет речь. Олег Яковлев отметил, что это была фальсификация и его подло обманули.

Экс-иванушка также подчеркнул, что в Киеве он просто записывал новый альбом. Политической подоплеки в его визите не было.

Кроме того, Олег Яковлев заявил, что готов по примеру Иосифа Кобзона приехать в оккупированный боевиками Донецк и дать там концерт.

Напомним, что российский певец, бывший участник бойз-бэнда «Иванушки-International» недавно появился на фото на странице политического деятеля Романа Давиденко. Там он был изображен с календарем с киборгами. В свою очередь Роман Давиденко написал, что Олег Яковлев выражает поддержку Украине.