В Луганске обстреляли квартал Пролетариата Донбасса (фото, видео)

8 июня расстреляли квартал Пролетариата Донбасса. Как сообщают местные жители – стреляла артиллерия. Снаряд попал в крышу 9 этажного дома №21. Разрушена часть здания. Пострадали 4 дома. Один из очевидцев, Роман рассказывает, он только собирался встать с кровати, как услышал громкий взрыв.

«Стреляли в метрах 500 от моего дома, ювелирная работа артиллерии «ополченцев». Итог: у 9-тиэтажки рядом снесли часть крыши над первым подъездом, убитых и раненых нет. У «кулька», заведения кующего кадры нашей эстрады, выбиты все стекла, возле «судейского дома» один убитый, один раненый», — рассказывает Роман.

На видео, которое выложили в сети, отчетливо видно дыру в крыше дома. Под подъездом — упавшие камни и части стены. На месте работают спасатели.

8b691ed56a24673794d15fceeb9e2011

10344789_1449193215352938_9183892034766315253_n

После взрыва осколки снаряда разлетелись на сотни метров. Часть из них попала в проезжающее мимо маршрутное такси №132. Погибли два человека, четверо ранены. Только по счастливой случайности в эту маршрутку не села жена, отмечает Роман.

«Самое интересное, что из-за Уголька жена опоздала на работу, иначе она шла бы именно по той улице с «судебным домом» и ехала именно в той 132-й маршрутке. Кот спас, выходит так», — рассказывает Роман.

N2TseMnGrvM

CV_10BuRURM

За день до этого, взрывы гремели буквально в 500 метрах от квартала Пролетариата Донбасса. Снаряд попал в здание на улице Оборонной. К слову, принадлежащее Владимиру Гончарову. Там же находится и офис его СМИ «Порталл-ТВ».

В тот же день жители города сообщили о стрельбе на городке ВВАУШа, в районе Острой Могилы. Как и в случае на квартале Пролетариата Донбасса, очевидцы видели, кто именно производил выстрелы.

«Где-то с Острой Могилы, возле Инициала или где-то там отстрелялся «Град». «Через 20 минут к мусорнику на ВВАУШе подъехало красное такси с символикой «ЛНР». Оттуда вышел мужик с каким-то мелким минометом. Поставил и начал отстреливать в сторону «Инициала», раза 4. Он стрелял абсолютно не целясь. Попало возле Полибланка и 124го дома. Это все наблюдало несколько человек. Потом он в темпе все это дело собрал и уселся в машину… На вопрос стоящих «Что происходит?», кто-то сказал «Вон, у него спросите». Мужик, увидев или услышав нас очень быстро, и очень нервно дал по газам, аж в грязи застрял».

zHNoE_MwHu4

kfGbqj4FNYI

rRnRs9J5GzM

Чуть позже появилось и видео. Правда, с другими комментариями.

По сообщениям жителей, подобные выстрелы были слышны по территории всего Луганска. За два дня обстрела 6-7 июля в городе пострадали здания по улице Оборонная 34-а, квартал Пролетариата Донбасса, здания Луганской таможни, Политехнического колледжа, жилые дома, а так же трамвайные пути.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: