В Артемовске ночью обстреляли здание горсовета (ФОТО)

Около трех ночи в центре Артемовска прозвучали мощные взрывы в результате стрельбы из РПГ и РПО по второму этажу исполкома со стороны стоянки. Огонь велся по окнам, где располагались бойцы спецподразделений «Артемовск» и «Донбасс». Пожар не успел распространиться – его успели локализовать и потушить в одном из кабинетов, — сообщил сайт 06274.

Командир батальона «Артемовск» Константин Матейченко прокомментировал происшествие.

Он сказал, что нападавшие после обстрела бросили РПГ-7 и оставили неразорвавшийся снаряд. Бойцам батальона удалось вывезти снаряд и обезвредить его за чертой города.

«Я понимаю, что это одно из последствий той войны, которая еще долго будет нас преследовать: на руках осталось очень много оружия. Но этой инцидент не повлияет на нашу работу – мы по-прежнему в городе и работаем в штатном режиме», — сказал Матейченко.

Пострадавших с ходе обстрела нет, нападавшие скрылись. Повреждены также стекла в соседних домах.

Артемовск горсовет обстрел 1

Артемовск горсовет обстрел 2

Артемовск горсовет обстрел 4

Артемовск горсовет обстрел 5

Артемовск горсовет обстрел 6

Здание городского совета Артемовска было обстреляно ночью из реактивного пехотного огнемета «Шмель», — сообщает «Вечерний Бахмут».

«Вероятнее всего, нападение совершила диверсионно-разведывательная группа ДНР, однако эта информация не подтверждена», — отмечает сайт. Легкое ранение получил боец спецбатальона МВД «Артемовск».

Еще один взрыв произошел в частном секторе, в районе улиц Козаченко и 9 Мая.

«Предположительно диверсионная группа обстреляла здание одного из общежитий, где располагается личный состав батальона «Артемовск», однако промахнулась и попала в огород частного дома. Пострадавших нет, только выбитые стекла», — сообщает сайт.

Артемовск горсовет обстрел 7

Артемовск горсовет обстрел 8

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: