Оккупированный Антрацит: работникам рудоремонтного завода выдали зарплату за январь в размере 31 гривны

Антрацитовский рудоремонтный завод занимается ремонтом и модернизацией машин подъемно-транспортного оборудования и оборудования машиностроения для горно-шахтной и горнорудной промышленности. На днях работники завода получили заработную плату за январь в размере 31 гривны. С его слов одного из рабочих, завод поставлял продукцию в основном в Донецкую область и Россию. Об этом сообщает top.lg.ua.

«С декабря месяца мы практически не работаем. Нас отправляют в бесплатные отпуска по собственному желанию. Но что самое интересное, сотрудники заводоуправления приходят на работу в обычном режиме. Это что получается, что у бухгалтеров есть работа, а у простых рабочих нет», — рассказал сотрудник завода.

Напомним, в оккупированом Луганске педагоги школ, детских садов и домов творчества получили половину зарплаты за октябрь. При этом месячная «зарплата» командира роты боевиков «ЛНР» составила 550 долларов США, эксперта-криминалиста «народной милиции» «ЛНР» — также 550 у.е. «Зарплата» водителя колеблется в пределах от 250 до 400 долларов. Отдельные «трудовые ставки» руководящего звена достигают 1000 — 1200 у.е. В целом, в пересчете на гривны, боевики получают в месяц от 15 до 40 тысяч.