В Донецке задержали командира военчасти № 3023, подозреваемого в сдаче оружия боевикам

Задержан и помещен под стражу командир воинской части Нацгвардии в Донецке, которого подозревают в сдаче арсенала оружия террористам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Прокуратура объявила командиру о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 426 (бездействие военной власти) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 27 июня военная часть № 3023 была сдана без единого выстрела в результате переговоров террористов с командованием части.

В результате бездействия командира части террористы завладели значительным количеством стрелкового оружия, боеприпасами, боевой техникой, взрывчаткой и другим военным имуществом.

В Минобороны сообщили, что один из командиров воинских частей в Донецке сдал боевикам целый арсенал оружия ( по сообщению «Укрінформ» со ссылкой на источник в силовом ведомстве). По словам источника информагентства боевикам были переданы 1,5 тыс автоматов, 4 тыс. гранат и гранатометы. Также отмечено, что командир должен был уничтожить оружие по приказу руководства.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: