Жителей «ЛНР» обязали зарегистрировать транспортные средства в «военных комиссариатах»

«Военные комиссариаты» «ЛНР» начали работать над созданием базы транспортных средств, которые подлежат мобилизации. Об этом сообщил представитель «военного комиссариата», передает Алчевск Online. «Это не говорит о том, что мы завтра начнем изымать у водителей транспорт, но его учет должен быть.

Учету подлежит практически весь транспорт: легковой, грузовой, автобусы (за исключением сочлененных, т.н. «гармошек»), специальный, тракторы, подъемно-транспортная и дорожно-строительная техника» — сообщил представитель «комиссариата». По его словам, учет транспортных средства будет осуществлен в соответствии с законом «Луганской народной республики» «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Работать над базой транспорта, подлежащего мобилизации, уже начали в Луганске, Алчевске, Краснодоне и Ровеньках.

Напомним, «призывная кампания» в «армию «ЛНР» официально признана провальной. Игорь Плотницкий пообещал «разобраться» с руководителями «силовых ведомств» за то, что те не обеспечили должного количества «добровольцев».