«Укроборонпром» передал Нацгвардии новую партию БТР-70 с противокумулятивными экранами (фото)

Бронемашины из Артемовска прошли капитальный ремонт на ГП «45 Экспериментальный механический завод» и отправились на Яворовский военный полигон Львовской области для испытаний. БТР-70 дополнительно оснастили противокумулятивными экранами, которые позволяют выдерживать попадание из гранатомета. В дальнейшем бронетехника направится бойцам Национальной гвардии Украины в зону АТО, — сообщают в госконцерне.

733ed416df0978bf

Для справки: БТР-70 боевая колёсная плавающая бронемашина, предназначенная для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки, в том числе и в условиях применения оружия массового поражения. Бронетранспортёр БТР-70 представляет собой плавающую, с круговым бронированием, восьмиколёсную с независимой подвеской (со всеми ведущими колёсами) машину, способную следовать за танками, с ходу преодолевать окопы, траншеи и водные преграды. Вооружение состоит из пулемёта КПВТ калибра 14,5 мм, и пулемёта ПКТ калибра 7,62 мм.

Напомним, государственный концерн «Укроборонпром» передал передал Национальной гвардии Украины и Министерству обороны новую партию танков Т-64Б (Б1), готовых к выполнению задач в зоне проведения АТО. Техника прошла текущий и восстановительный ремонт на ГП «Харьковский бронетанковый завод». Корпуса и башни бронетехники оснастили навесной динамической защитой типа «контакт», который обеспечивает защиту от современных противотанковых средств