Под Мариуполем состоялся танковый бой. Боевики применили запрещенные виды оружия (фото)

Вчера, 9 марта, боевики террористической организации «ДНР» предприняли несколько попыток взять штурмом поселок Широкино Донецкой области. Около 9:30 начался обстрел позиций ВСУ из стрелкового, а также 120-х минометов и РСЗО «Град» (оба вида оружия запрещены Минскими соглашениями). В 11 часов террористы вывели на свои позиции танк. С целью прекращения провокаций, танкисты батальона «Азов» открыли огонь. В результате чего обезвредили одну из огневых точек противника. После чего боевики нанесли удары из ПТУР и подбили украинский танк. Экипаж уцелел, легкую контузию получил командир танка с позывным Туман.

На помощь поврежденному танку пришла еще одна боевая машина батальона «Азов», которая помогла отбить атаку и эвакуировать технику на безопасную позицию.

азов-танк

Боевые действия не прекратились даже с наступлением темноты. Украинские военные успешно отразили все атаки. В результате боестолкновения ранения получили 4 украинских бойца. Бандитские группировки также понесли потери в живой силе и технике. Количество их уточняется.
Вечером, для усиления позиций, в поселок Широкино были переброшены дополнительные силы.

Напомним, вчера в жители Мариуполя слышали канонаду со стороны поселка Широкино.