Обстановка в зоне АТО: боевики атаковали Авдеевку, Опытное, Пески и Сокольники (карта)

В ночь на 10 марта возросла активность обстрелов террористов в Донецкой и Луганской областях. Боевики применили крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию. С 20:00 и до 6:00 10 марта наемники 12 раз нарушили режим перемирия. Основной удар противника был сконцентрирован на Донецком направлении. Обстрелам из минометов и гранатометов подверглись: Авдеевка, Опытное и Пески. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Кроме того, с 21:53 по 22:45 террористы вели огонь по городу Авдеевка из 152-мм артиллерийских систем, которые согласно минских договоренностей должны быть отведены от линии разграничения. Около часа ночи и последующего часа боевики снова атаковали Авдеевку, а также Тоненькое.

2

 

3

 

1

 

4

В Луганской области пророссийские наемники дважды обстреляли из стрелкового оружия Сокольники. Также в течении дня 9 марта шли бои на Мариупольском направлении. В частности, в районе Широкино.

Как сообщалось ранее, 9 марта под поселком Пески группировки террористической армии открыли огонь по силам АТО. Начался бой. Об этом на своей странице в Фэйсбуке сообщает известный волонтер Алексей Мочанов.