В Константиновском районе задержан старшина подразделения разведки «ДНР» с военным билетом (фото)

На блокпосту в Константиновском районе Донецкой области работники милиции с пограничниками провели проверку документов и досмотр остановленного автомобиля «ВАЗ». В салоне была обнаружена камуфляжная форма, а под ковриком в багажнике — граната Ф-1. Также были обнаружены предмет, похожий на пластид, детонаторы и военный билет «ДНР». Об этом сообщают правоохранители Донецкой области.

PM612image001

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, мужчина 1955 года рождения, является уроженцем и жителем города Славянска.

PM831image003

 

Длительный период времени он находился в рядах так называемой «армии ДНР» в должности старшины подразделения разведки. На вопрос — почему он уехал из Донецка, мужчина пояснил, что ему надоело воевать.

PM981image002

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

PM229image004

 

PM621image005

 

Напомним, сотрудники СБУ задержали жителя Артемовского района Донецкой области, который занимался корректировкой огня боевиков. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. «Установлено, что подельник террористов передавал информацию о подразделениях Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в районе населенных пунктов Артемовск, Светлодарск и Мироновский.