Гранаты в «ЛНР»: и развлечение, и аргумент в конфликте

Три ЧП с гранатами произошло на оккупированной «ЛНР» территории за одни сутки. Об этом 13 марта сообщил так называемый «министр по чрезвычайным ситуациям» Сергей Иванушкин. В поселке Круглик Лутугинского района гранату использовали как аргумент при выяснении отношений. Один человек погиб, двое — мужчина и девочка — получили ранения. Они госпитализированы в местную больницу. Еще два инцидента произошло в Луганске.

Так, в пункте приема металла по улице Лутугинской мужчина разбирал взрывоопасный предмет, в результате чего произошел взрыв. Пострадавший доставлен в больницу с ранениями.

«Кроме того, в Луганске в квартале Волкова пострадала чебуречная в результате того, что при игре в кегельбан вместо шара бросили гранату. Пострадали мужчина и женщина, которые также доставлены в больницу», – сообщил Иванушкин.

Напомним, это не первый случай решения конфликтных ситуаций с помощью взрывных устройств. В Брянке пьяный «ополченец» в ответ на замечание коменданта взорвал гранату, в результате чего погиб на месте. Кроме того, 6 марта в одном из луганских кафе произошла драка между местными «ополченцами» и кавказскими боевиками. Стычка закончилась тем, что кто-то из «ополченцев» бросил в кафе гранату.