Бывший дальнобойщик стал боевиком «ДНР» (видео)

Боевик, бывший спецназовец, который сейчас воюет в бригаде «Восток», рассказал о своем «боевом пути»: от Крыма до Славянска и Донецка. Раньше служил в Киеве, в охране Кабинета министров Украины. Сейчас воюет из-за несправедливости, неправильного отношения к жителям востока Украины.

«Я чисто за равенство», — говорит ополченец.

Он знает украинский язык. Последние 12 лет работал дальнобойщиком. Побывал во многих городах и не видит особой разницы, на каком языке говорит человек, думает. Нормально относится ко всем жителям Украины. «Мы граждане одного государства».

Но непонимание ситуации пришло с началом Евромайдана, на котором оказались его бывшие сослуживцы – бойцы «Беркута». Он поддерживает их, так как считает, что они просто выполняли присягу.

Не разобравшись, какая из сторон представляет народ Украины, пошел воевать туда, где можно подчиниться приказу, выполнять задания своих командиров и исполнять свой «воинский» долг. Навязанные российской пропагандой взгляды, привели его в ряды боевиков «ДНР».

Напомним, что один из боевиков бригады «Восток» хочет, чтобы его дети восхищались дедушкой Лениным, а испанские боевики, воевавшие в составе батальона, у себя на родине были задержаны испанской полицией.