Переселенцев из Луганска сняли с поезда. “Укрзалізниця” говорит, что так и планировалось

В Киеве на железнодорожном вокзале с поезда ссадили переселенцев, едущих из Луганска во Львов. Люди более 4 часов ожидали на перроне, пока решился их вопрос. При этом “Укрзалізниця” говорит, что так и было запланировано.

Группа вынужденных переселенцев в количестве 28 человек, которая ехала из Луганска во Львов, была высажена в Киеве. Вагон, на котором они ехали, не перецепили к новому локомотиву, а отправили обратно. С 4 до 8 утра люди стояли на перроне. Накануне прибытие луганчан во Львов было широко анонсировано. Переселенцы  должны были приехать в пункт назначения в 13:30, но из-за недоразумений на железной дороге они опоздали.

Informator’у удалось получить объяснение от “Укрзалізниці”. На официальный запрос нам ответили, что так и было запланировано.

“На ваш запрос сообщаем следующее. Перевозки переселенцев осуществлялись по маршруту Сватово-Харьков-Киев согласно полученному заказу на перевозку группы лиц. Конечной станцией назначения в данном заказе была станция Киев-Пассажирский. Как сообщили в главном управлении пассажирских перевозок, сегодня данная группа лиц отправится из Киева во Львов. Организацией перевозок занимается Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.” — сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: