Экс-мэр Славянска Неля Штепа объявилась в Красном Лимане (Фото)

После того, как в Славянск вошли украинские войска, из плена была освобождена экс-мэр города Неля Штепа. Все попытки выйти с ней на связь не увенчались успехом, а Неля Штепа исчезла из города. Сегодня стало известно, что после освобождения она находится на одной из баз отдыха под Красным Лиманом. Об этом сообщает издание «Лиманская сторона».

Краснолиманская газета связалась с городским головой Леонидом Перебейносом, который подтвердил, что она в данный момент восстанавливает здоровье на базе отдыха«Сказка озера».

Напомним, что Неля Штепа, по словам самих жителей Славянска, была «человеком Близнюка и Азарова» и активной сторонницей России.

Так, во время захвата горотдела милиции вооруженными людьми 12 апреля мэр города призывала не провоцировать людей в камуфляже, «во избежание потасовок». Она говорила, что захватчики на стороне народа и таким образом показывают своё несогласие с киевской властью.

Штепа 1

Штепа 2

После захвата здания милиции она уехала в Артемовск на консультацию к городскому голове. 13 апреля Штепы не оказалось на месте, и «народным мэром» провозгласил себя Пономарев. Он фактически руководил городом, в то время как Штепа только номинально выполняла свои обязательства и подписывала документы.

Штепа также выходила на площадь 9 мая и призвала горожан прийти на «референдум» 11 мая.

Штепа 4

Штепа 5

«Мы будем проводить референдум. То, что происходит у нас, говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься… Славянск считает Россию своим старшим братом, мы — Донбасс и россияне — родные по крови, и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют «молодцы», киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка», — так высказывалась Штепа в интервью LifeNews.

Штепа 3

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: