Версии от СБУ: террористы проводят над заложниками медицинские эксперименты

«У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками таким образом, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу Батон проводит над людьми медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством», — заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк, сообщает pravda.com.ua. Со слов Вовка, информация об экспериментах базируется на показаниях освобожденных заложников и зафиксированы в уголовных производствах. «Мы проверяем эту информацию», — подчеркнул сотрудник СБУ.

Также Василий Вовк сообщил, что имеется информация о том, что боевик «Моторола» застрелил нескольких наших военных. «У нас есть подтвержденные данные о том, что «Моторола» собственноручно расстрелял несколько наших военных только за то, что они были танкистами и артиллеристами, и на них была украинская военная форма», — говорится в сообщении. СБУ продолжает собирать материалы и показания о преступлениях против человечности. Эти данные собираются ведомством для передачи в Гаагский трибунал.

Напомним, 28 февраля через город Макеевка в сторону России проследовала колонна из 8 тентованных грузовиков и одного длиномера «MAN». Как сообщил informator.lg.uaзакрытый источник в рядах боевиков, грузовые автомобили были заполнены аккуратно запакованными ящиками из-под мин калибра 120 мм. По неофициальной информации, в данных ящиках перевозились, в специальных растворах и обложенные льдом, человеческие органы для последующей трансплантации.