В Луганской области продолжаются боевые столкновения между ВСУ и боевиками

Боевики «ЛНР» продолжают атаковать позиции украинских силовиков на линии разграничения. Так на окраине Крымского с 18:00 до полуночи вспыхивали перестрелки между боевиками, засевших в Сокольниках, и украинскими военными. Огонь велся из автоматического оружия и гранатометов, На автодороге «Бахмутка», в окрестностях Орехово произошло огневое столкновение с применением крупнокалиберного автоматического оружия. Об этом сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Кроме того, в течение ночи с оккупированного поселка Калиново несколько раз обстреляли из минометов и автоматического оружия позиции ВСУ в Троицком, расположенным в Попаснянский район вблизи Дебальцево. Населенные пункты остался вне зоны поражения, данных о раненых или погибших военных нет.

Напомним, утром боевики, из минометов 82-го калибра, обстреляли поселок Артема, расположенный на линии разграничения в Луганской области. По поселку легло около 15 мин, есть попадания в жилые дома, в одном месте поврежден газопровод. В результате попаданий снарядов по позициям ВСУ легкие ранения получил один украинский военнослужащий.  Из-за обстрела в школе был отменен детский утренник, посвященный 9 мая.