Организаторов беспорядков в Константиновке взяли под стражу (фото)

Краматорский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум организаторам беспорядков в Константиновке. Об этом сообщает начальник МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сегодня Краматорским городским судом за организацию массовых беспорядков в Константиновке 16 марта двум ранее задержанным местным жителям, Егору Л., 1989 года рождения, и Владимиру С., 1973 года рождения, по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. В настоящее время арестованные водворены в Артемовский следственный изолятор.

Также Аброськин подчеркнул, что к ответственности будут привлечены все, кто принимал активное участие в массовых беспорядках.

задержанные

Напомним, ночью 16 марта в Константиновке начались массовые беспорядки, во время которых  были сожжены автомобиль ВСУ и автобус. Бесчинства были спровоцированы ДТП с участием нетрезвых военных,  в результате которого погибла 8-летняя девочка.