За ночь режим тишины в зоне АТО был нарушен 17 раз

С 20:00 до 05:00 утра 23 марта боевики нарушали режим тишиины 17 раз. Террористы ведут огонь по населенным пунктам из «Градов», 120-мм минометов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО у себя на странице в Фэйсбуке.

Вечером 22 марта в 22:05 по поселку Пески велся огонь из 120-мм миномета. В 23:30 и около 01:00 ночи по Опытному был нанесен огневой удар из танка.

В 01:15 террористические войска обстреляли из «Градов» поселок Орехово в Луганской области.

Около 03:00 утра под поселком Сокольники начался бой между террористами и силами АТО с применением стрелкового оружия. Нападение незаконной вооруженной группировки было отбито.

Под Широкино продолжаются попытки взятия позиций ВСУ. В 20:00 22 марта террористы совершили попытку новой атаки. Нападение было отбито. Широкино дважды за ночь обстреляли из 120-мм минометов и автоматического оружия.

Из стрелкового оружия боевики дважды открыли огонь по населенным пунктам Ленинское и Шумы в Донецкой области.

В зоне АТО террористы продолжают совершать обстрелы позиций ВСУ из тяжелого вооружения. Согласно Минским договоренностям оно должно было быть отведено от линии разграничения в начале марта. 21 марта в период с 05:00 утра до 19:00 вечера террористическая армия нарушила 32 раза режим тишины.

Террористы и российские наемники продолжают наращивать свои силы под Стахановым, Алчевском и Первмайском в Луганской области. Об этом сообщает спикер АТО Андрей Лысенко.

Напомним, что под Широкино боевики неоднократно отмечали появление «секретного» танка сил АТО, который наводит ужас на контуженных «воинов русского мира».