Вместо автомобилей, бойцы ВСУ получили «металлолом» от командования (фото)

Центральное автомобильное управление (ЦАВТУ) ВСУ передало бойцам 128-й отдельной горно-пехотной бригады 20 машин для восстановления, взамен потерянных в боях. Как сообщил informator.lg.ua закрытый источник, большая часть машин не подлежит ремонту. Автомобильная техника представляет скорее «металлолом», но по документам проходит как техника, которая подлежит капремонту. Наряд на получение автомобильной техники выписывало ЦАВТУ.

1

«Приняли наряды на получение машин. В графе категория обозначено: «четвертая», а в отметках по документам — «пятая». «Четвертая» категория — это техника, которая требует капитального ремонта. «Пятая» — техника, которая не подлежит ремонту, или ремонт которой экономически невыгоден, как дорогостоящий.

2

 

3

4

5

6

 

Нам дают не просто неисправные, а раскуроченные, и прогнившие машины. Такие машины подлежат разбраковке (разборке) и сдаче в металлолом. При их разборке не более 5 процентов деталей могут быть использованы повторно. Теперь нам говорят: «Восстановите».

7

8

9

10

11

12

Наряд на получение выписало Центральное автомобильное управление. Что так наряд не выписывается – сотрудники управления знают хорошо, и отличают технику по категориям», — говорится в сообщении.

Напомним, после выхода из  Дебальцево, у бойцов 128-й горно-пехотной бригады ВСУ не осталось личных вещей, должного обмундирования, а техника нуждалась в ремонте.