В Стаханове застрелили предпринимателя Владимира Попова

Вчера в Стаханове поздно вечером был убит частный предприниматель Владимир Попов.  У 56-летнего мужчины была собственная ремонтная автомастерская в центре города, по ул. Кирова — там и был найден убитый стахановчанин. Владимир Попов был убит выстрелом в висок: сегодня утром его обнаружил на полу в луже крови сосед жертвы, который заметил, что дверь в мастерскую открыта уже несколько часов.

По словам друзей предпринимателя, следов взлома на двери мастерской не обнаружили — скорее всего мужчина сам пустил не прошеных гостей. Кто и за что мог убить В. Попова, у его знакомых несколько предположений. Предприниматель придерживался проукраинских взглядов, вел «тихую» агитацию среди соседей, свою гражданскую позицию не скрывал, но в то же время активно и не выражал.

У жертвы похитили только телефон, который сейчас работает, принимает смс-сообщения, но на телефонные звонки никто не отвечает.  Ноутбук и другая техника осталась в мастерской — ее не забрали,  поэтому не исключено, что предприниматель мог быть убитым за свои взгляды по наводке. Также    не исключено, что В.Попова застрелили грабители, которые пришли в целях наживы: зная характер погибшего, его знакомые предположили, что он мог вступить в конфликт со злоумышленниками и отказаться выполнять их требования. При данной версии хода событий остается непонятным, почему у убитого похитили только мобильный телефон. По словам знакомых убитого — возможно злоумышленников что-то напугало или они решили не тратить время и пошли дальше. Поскольку спустя некоторое время был застрелен еще один предприниматель, имя которого пока неизвестно: данную информацию стахановчане узнали от работников милиции, которые в ходе разговора с знакомыми убитого отметили, что подобные преступления в Стаханове уже стали практически каждодневными.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: