Ночью боевики обстреляли Новотошковку из «Градов», работала ДРГ

В ночь на 28 марта около 23:00 из РСЗО «Град» боевиками был обстрелян 29-й блокпост ВСУ на автодороге Бахмутка и позиции украинских силовиков в Новотошковке Попаснянского района. Реактивные снаряды взорвались в районе шахты и вблизи улицы Куйбышева. В результате прямого попадания сгорел гараж, село частично обесточено, сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль. Свою очередь жители оккупированного города Кировск этой  ночью слышали мощные залпы реактивных систем залпового огня.

Кроме того, начиная с полуночи и до 3:30 утра на окраине Новотошковки вблизи автобусной остановки продолжалось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов. Очевидно, в поселок пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа боевиков.

Также в течение ночи продолжались перестрелки между украинскими силовиками в Крымском и «казаками» в Сокольниках. Крымское осталось вне зоны поражения огня, разрушений нет.

Напомним, 26 марта около 23:00 боевики обстреляли город Золотое Луганской области. В результате чего был перебит газопровод.