В Луганске хотят открыть центр кинопропаганды

Луганску необходим кинотеатр для показа российских «высокоморальных и патриотических» фильмов. Как сообщает «ЛуганскИнформЦентр», об этом заявил заместитель председателя Союза, народный артист России Клим Лаврентьев. По его словам, Союз кинематографистов Российской Федерации и «министерство культуры» «ЛНР» в рамках сотрудничества могут открыть в Луганске представительство Союза.

«Луганску нужен центр пропаганды – кинотеатр, в котором бы показывались патриотические высокохудожественные и высокоморальные кинофильмы. Этот кинотеатр станет оплотом настоящей кинопропаганды. Иначе завтра к вам опять придет американское кино», — уверен он. В свою очередь «министр культуры» «ЛНР» Оксана Кокоткина заявила, что в данный момент в «республике» нет ни одного государственного кинотеатра.
«Если вопрос будет решен и найдено помещение, я вам гарантирую — у вас будет настоящий Центр. Ведь в таком кинотеатре можно не просто фильмы показывать, а проводить кинофестивали патриотических фильмов и систематизировать работу со зрителем. И тогда, поверьте, станет вопрос, что одного кинотеатра мало», — добавил Лаврентьев.

Напомним, в Луганске возобновил работу кинотеатр «Украина», который боевики переименовали в «Русь». Кинотеатр перешёл в пользование «Центру реализации проектов» под руководством депутата «парламента» «ЛНР» Максима Дерского.

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: