В «ДНР» решили разоружить боевиков

«Глава» «ДНР» Александр Захарченко распорядился разоружить боевиков, которые не входят в «силовые структуры». Об этом говорится в указе, который подписал Захарченко. «До 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой народной республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы», — написано в указе, опубликованном на официальном сайте «Совета министров и Народного совета ДНР».

Тем, кто не сдаст оружие в срок, грозит «разоружение (ликвидация)» и привлечение к «уголовной ответственности». «Заметим, что лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР» — отметил Захарченко в указе.

Напомним, аналогичная кампания проводится и в «ЛНР». Местных боевиков обязали вступить в «народную милицию» или сдать оружие