Транспортный коллапс в Луганске

Сегодня, 31 марта, в оккупированном областном центре наблюдается острый дефицит общественного транспорта. С самого утра на автобусных остановках начали скапливаться большие толпы людей. Резкое уменьшение количества, и без того немногочисленных, маршрутных такси, привело к давке в переполненных автобусах и отсутствию возможности уехать куда-либо. Местные жители в разговоре с журналистом informator.lg.ua выдвинули несколько версий причин такой ситуации.

Согласно первой версии уменьшение количества общественного транспорта связано с условиями перерегистрации перевозчиков, которые должны получить разрешение на работу от новой власти «ЛНР». Жители Луганска отмечают, что на протяжении предыдущих нескольких дней активизировала свою работу так называемое «дорожная инспекция», которая останавливала маршрутчиков и проверяла наличие каких-то документов.
По другой версии — проблема состоит в перебоях в электрообеспечении всего города и газовых заправок в частности. «Почти все автобусы ездят на газу. А света уже два дня как нет. Вот они и не могут заправиться. Поэтому на маршруты выехали только те, кто имеет техническую возможность работать на бензине. Это мне водитель так сказал», — сообщает луганчанин.

Напомним, в результате отсутствия в луганских школах каникулы начнутся досрочно.