Мать обгоревшего на Донбассе танкиста-бурята дала интервью российской газете

Сэсэгма Батомункуева — мать танкиста-контрактника из Бурятии, обгоревшего в танке во время февральской боевой операции под Дебальцево, рассказала журналистам независимой газеты «Новая Бурятия» о том, что ее сын, Доржи Батомункуев, находится в тяжелом состоянии на лечении. По словам женщины никакой помощи со стороны Министерства обороны России они не получают.

«Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет», — сказала мать танкиста.

При этом она отрицает информацию о его предыдущих контактах с представителями прессы. В частности с журналисткой «Новой Газеты» Еленой Костюченко, которая опубликовала большое интервью с Доржи Батомункуевым. В нем российский танкист рассказал, что после отхода из Логвиново спецназа ДНР и поражения украинской артиллерией занявших эти позиции «казаков-ополченцев» на удержание Логвиново был выдвинут «российский танковый батальон, уже несколько дней к тому моменту находящийся на территории Донецкой области».

«Он сейчас находится на лечении, в очень тяжелом состоянии. Какое интервью?! Видели же, наверное, в каком он положении», — говорит Сэсэгма Батомункуева.

Напомним, представители народов восточной Сибири Российской Федерации неоднократно были замечены в составе террористических группировок  «ДНР» и «ЛНР». По данным различных источников в конце марта начале апреля в Илловайск прибыло около 600, а в Донецк — 300 «боевых бурятов».