«Ощадбанк» выделил 100 тысяч гривен на восстановление школы в Новотошковке

Руководство «Ощадбанка» выделило средства на ремонт разрушенной школы в Новотошковке. Глава правления АО «Ощадбанк» Андрей Пышный передал Геннадию Москалю сертификат на 100 тысяч гривен, которые пойдут на восстановление школы в Новотошковке.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. После обсуждения рабочих вопросов он вместе с председателем Луганской областной ВГА Геннадием Москалем отправился в пострадавший поселок и на 29-й блокпост украинских военных. После осмотра разрушений, Пышный передал сертификат на восстановление кровельного покрытия в учебно-воспитательном комплексе Новотошковки, сообщает пресс-служба.

Напомним, на оккупированных территориях продолжают работать отделения «Ощадбанка». Также сообщалось, что сотрудники коммунальных служб Первомайска рекомендуют оплачивать счета за электроэнергию в «Ощадбанке». Ранее «министр финансов» «ЛНР» заявил, что отделения «Ощадбанка», находящиеся на оккупированной боевиками «ЛНР» территории, хотят ввести в сеть расчетно-кассовых центров «ЛНР».