Семьям погибших воинов АТО купят квартиры на 300 млн гривен

Из государственного бюджета в Минсоцполитики выделят средства для решения жилищных вопросов семьям погибших бойцов в АТО военнослужащих. Также выплаты получат инвалиды I-II группы, которые принимали участие в боевых действиях. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В сообщении сказано, что в 2014 году на решение жилищных вопросов было выделено 28,7 млн грн, на которые Минсоцполитики планировало купить 90 квартир. Но, по информации областных государственных администраций, было приобретено только 63 квартиры. Деньги будут выделены согласно постановлению Кабмина «Об утверждении Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство (приобретение) жилья для семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, а также для инвалидов I — II группы из числа военнослужащих, которые принимали участие в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий».

Ранее сообщалось, что на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение об изменении порядка исчисления разового денежного пособия семьям сотрудников милиции, погибших в зоне АТО.