Лисичанским шахтерам начали выплачивать задолженности по зарплате (фото, видео)

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль вместе с первым заместителем министра энергетики и угольной промышленности Игорем Мартыненковым посетили в Лисичанске шахту им. Мельникова. Из-за боевых и действий и остановки ряда ТЭС, которые обслуживало это предприятие, образовалась большая задолженность по зарплате. Три дня назад была выплачена задолженность за декабрь. На сегодняшний день из бюджета поступило еще 27000000 гривен, для выплаты январской зарплаты шахтерам объединений «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь». Об этом сообщается на официальном сайте Геннадия Москаля.

Москаль, Мартиненков, а также председатель правления «Ощадбанка» Андрей Пышный, спустились в шахту на глубину 518 метров, чтобы лично осмотреть условия труда и пообщаться с шахтерами.

«Углегорская ТЭС возобновила свою работу, электростанция требует угля, поэтому на шахте им. Мельникова уже начинают наращивать его добычу. А значит, шахтеры будут и с работой, и с деньгами», — сообщил Москаль.

моск1

моск2

Напомним, под Ровеньками в «копанках» боевиков погибли шахтеры. «Ополченцы» не стали спасать своих рабочих под завалами.