Чеченцы хотели закопать Павла Губарева живьем — Ходаковский

У Павла Губарева и «кадыровцев» был серьезный конфликт. В ходе разбирательств чеченцы хотели закопать «политика «Новороссии» живьем, так как тот позволял себе нелестные высказывания в адрес Рамзана Кадырова. Об этом рассказал секретарь «совета безопасности «ДНР» Александр Ходаковский в интервью изданию Forbes.

В результате выяснилось, что подобная информация была провокацией некоторых украинских СМИ. Инцидент замяли, но «кадыровцам» было приказано покинуть Восток Украины.

В окружении президента Чечни это происшествие преподносят как решение, которое приняли в Грозном. Основным аргументом возврата боевиков на Кавказ была «нещадная эксплуатация, отсутствие уважение и постоянная переброска чеченских группировок в самое пекло», также сообщает Алекасндр Ходаковский.

Сейчас только небольшая группировка чеченцев находится на территории Луганской области. «Кавказские добровольцы на Донбассе не прижились. Их ценят за лихость, но с ними не сошлись менталитетами», — добавляет секретарь «совета безопасности «ДНР».

Напомним, что Павла Губарева похищали из его офиса в начале этого года. Были разные версии о том, кто настоящий похититель и за что лидер общественно-политического движения «Новороссия» был похищен.