Бывший глава луганских «титушек» сравнил захват СБУ с нападением Гитлера на СССР

По мнению главы «федерации профсоюзов ЛНР» Олега Акимова, захват здания Управления СБУ в Луганской области сопоставим с датой нападения фашистской Германии на СССР. «Есть дата 22 июня. И все знают, что это не праздник, это памятная дата. Так и с 6 апреля», — заявил в эфире сепаратистского канала «Луганск 24». По его словам, день захвата здания УСБУ в Луганске является «началом истории ЛНР». «Это начало истории республики, дальше будут другие мероприятия и другие даты», — сказал он.

Напомним, что год назад, 6 апреля 2014 года сепаратисты, переместившиеся с митинга возле памятника Шевченко в Луганске практически без сопротивления со стороны силовиков захватили здание управления СБУ в Луганской области.

В оккупированном Луганске первую годовщину захвата отметили торжественным митингом.

Для справки: Олег Акимов — депутат Луганского облсовета от Партии регионов, бывший глава Луганской областной организации «Молодые регионы». Неоднократно принимал участие в пророссийских акциях. Возглавлял областную организацию «Спорт для всех». В период «Евромайдана» активисты «Спорта» стали активными участниками «антимайдана», а также — были замечены в рядах «Луганской гвардии» (воинствующей пророссийской молодёжной организации). Сам Акимов в многочисленных интервью не скрывал своих антиукраинских взглядов.