Как добраться из Станицы Луганской в Старобельск? Опыт местной жительницы

В прифронтовых населенных пунктах Луганской области очень остро стоит транспортная проблема. Многие жители испытывают сложности с выездом за пределы своего поселка. Одна из жительниц Станично-Луганского района поделилась своим опытом переезда из Станицы Луганской вначале в Северодонецк, а оттуда в Старобельск. Она подробно рассказала о графике движения, стоимости и необходимых документах для проезда.

До Северодонецка женщина добиралась на маршрутке «Станица-Счастье-Новоайдар-Северодонецк». Желтый «Богдан», отправляется от остановки на Ленинской в 11:00 по графику, однако в этот раз он уехал в 10:40, так как автобус был полностью заполнен пассажирами.
Стоимость проезда: до Макарово — 5 грн., до Петровки — 90 грн., до Счастья — 100 грн., до Новоайдара — 130 грн., до Северодонецка — 170 грн.

Блокпосты ВСУ проезжались без проблем. Единственное, что требовали — справка переселенца.

По времени: 12:00 — Петровка, 12:30 — Счатье, 13:15 — Новоайдар, 14:10 — Северодонецк. Обратно из Северодонецка этот автобус отправляется в 6:30 утра. Ездит каждый день, кроме воскресенья.

В Северодонецке она пересела на маршрутку Рубежное-Меловое до Старобельска. Отправление автобуса в 14:35. Цена билета — 30 грн. И в 16:10 была уже в Старобельске.

Напомним, с 6 апреля был запущен новый автобус «Станица Луганская — Счастье». Маршрут проходит через Петровку, Нижне-Тёплое и Верхне-Тёплое.