Московский Красный Крест занимается опознанием и доставкой погибших российских наемников

Председатель Московского Красного Креста Игорь Трунов заявил, что организация взяла на себя обязанности по опознанию и доставке в Россию «груза-200» из Донбасса. В ходе пресс-конференции Трунов признал, что  на территории оккупированной части Луганской и Донецкой областей погибло большое количество «добровольцев» из различных уголков РФ. Некоторые из них до сих пор находятся в розыске и числятся пропавшими без вести.

«Болезненный вопрос – это «груз-200». Есть добровольцы из России, которые погибли в Донбассе. Мы ведем переговоры, чтобы доставить в Донбасс реактивы для ДНК-экспертизы, специалистов, чтобы определить там личности погибших. Многие люди здесь находятся в розыске, пропавшие без вести, скажем, из Мордовии нам поступили запросы. Мы развиваем это направление – доставку сюда «груза-200» с нашими согражданами, организацию ДНК-экспертиз», — сообщил в пресс-центре НСН Игорь Трунов.

Напомним, начиная с 7 апреля в городе Первомайск Луганской области начинается выдача социальной помощи от международного комитета «Красный  Крест».