В Луганской области замечена большая «танковая миграция» (фото, карта)

Начиная с 5 апреля и на протяжении уже 3-х дней в районе населенных пунктов Свердловск  — Ровеньки — Красный Луч — Снежное наблюдается активное передвижение танков и другой военной бронетехники боевиков «ЛНР». Одновременно с этим в районе Есауловки и Новопавловки проходят масштабные учения, звуки которых уже несколько дней слышат в ближайших поселках. Сегодня, 7 апреля, в редакцию informator.lg.ua неоднократно приходили сообщения от местных жителей о колоннах военной техники боевиков.

Наш информатор из Красного Луча сообщил, что вчера из города вышла большая колонна «старой», потрепанной боями, бронетехники и направилась в сторону Снежного на Донецк. Вместо нее в населенной пункт въехала «новая», не участвовавшая в боях, техника. На протяжении нескольких дней слышны залпы и взрывы со стороны поселка Новопавловка. Для прибывающей техники на дорогах даже вывесили табличку «Полигон туда».

Местные жители сообщают, что за несколько дней со стороны Свердловска через Ровеньки прошло большое количество военной техники.

ров1

 

Сегодня с самого утра возле Дзержинского остановилась и какое-то время стояла одна из колонн. Боевики на вопросы жителей отвечали, что направляются в Донецк.

13:40 — Ровеньки. Колонна проехала в сторону центра. Говорят возле динамитного около 10 танков стоит.

14:00 — Ровеньки. Колонна танков в составе 9 едениц проследовала через город в направлении Дьяково.

ров2

17:00 — Ровеньки. Прошла колонна из 11 БМП и машины снабжения (Урал) в сторону ростовской трассы. Ранее шла ещё одна колонна через центр.

ров3

 

Один из местных жителей даже сделал фото одной из колонн танков. Она шла по улице Карла Маркса возле СК Юбилейного в Ровеньках.

танкировеньки

Очевидцы утверждают, что вся техника шла под красными знаменами СССР и так называемым флагом «Новороссии».
ровкарта
Напомним, 5 апреля, по оккупированной территории Луганской области прошли две большие колонны танков «ЛНР». Проанализировав сообщения местных жителей можно определить ориентировочный маршрут движения военной техники.