Четвертая волна мобилизации охватила уже 8,4 тысячи добровольцев

Продолжается четвертая волна мобилизации в Украине. В зоне АТО уже согласилось воевать 2 тысячи человек из ранее демобилизованных. Бойцы добровольно решили продолжить службу. Об этом сообщил замначальника управления Миниобороны Сергей Галушко в эфире одного из украинских ТВ-каналов, пишет УНН.

«Те две тысячи человек, которые уже отслужили год и были мобилизованы в первую очередь, теперь хотят служить дальше», — говорит Сергей Галушко.

Также, замначальника управления Миниобороны говорит, что во время проведения «четвертой волны» в добровольцы уже записалось 8,4 тысячи человек, 6,4 тысячи человек уже проходят военную службу. Сергей Галушко уверен, что в этот раз количество воюющих выйдет к отметке в 10 тысяч человек. «При том, что еще воюют добровольческие батальоны, то количество людей превысит 20 тысяч человек», — добавляет замначальника управления Миниобороны .

Напомним, что мобилизация в ряды ВСУ не является полностью добровольной. 7 апреля в поселке Новопсков украинские военные устроили рейд по населенному пункту с целью отловить и отправить в военкомат мужчин до 45-50 лет.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: