Российские радиотехнические войска уже под Донецком (фото, видео)

По состоянию на 7 апреля 2015 года подразделение российского 338-го радиотехнического полка ВВС/ПВО находится на территории оккупированной части Донбасса, недалеко от Донецка, в районе Макеевки. Такую информацию выдали геометки, которые прикреплял к своим фотографиям один из бойцов этого подразделения  — Максим Егоров. В задачи данного полка входит контроль воздушного пространства и аэродромное обеспечение. Активисты проекта «Inform Napalm» предусмотрительно записали видеообзор его страницы. После выхода разоблачающей статьи профиль российского солдата был удален.

Стоило промелькнуть новости “Абхазия поможет ДНР восстановить Донецкий аэропорт – 27.03.2015”  и вот,  российское радиотехническое подразделение ВВС/ПВО уже в Украине.
Согласно информации профиля (личные данные, фото, контакты и геотеги) российского военнослужащего 338-й радиотехнического полка М. Егорова, по состоянию на 4 апреля с. г. его подразделение находилось в Куйбышевском районе Ростовской области в десятке км. от границы с Украиной в небольшом палаточном лагере. По состоянию на 7 апреля М. Егоров уже фиксируется на территории Украины в районе Макеевки.

k-2

kuib

mak

Справка: 338-я радиотехнический полк (в/ч 40491) входит в состав 4-го Командование ВВС и ПВО ВС РФ. Несколько подразделений (радиотехнические батальоны) бригады раскинуты по различным гарнизонам, от Приморско-Ахтарска Краснодарского края до Новочеркасска Ростовской области. На вооружений подразделений полка стоят радиолокационные станции типа “Каста” и “Небо”. В задачи полка входит контроль воздушного пространства и аэродромное обеспечение.

0

dembel

 

v-kunge vert

Данные на военнослужащего 338-го полка – Максим Егоров https://vk.com/id147352121
Статус от 04.04.15 г. “выход, скоро вернусь к вам чтоб не расслаблялись сильно)”
Д/Р: 11 июля 1994 г. Родной город: Приморско-Ахтарск
К/информация, Город: Приморско-Ахтарск, Моб.телефон: 89528681856.
В 2013-2014 годах проходил срочную службу в радиотехническом подразделении в Приморско-Ахтарск. С весны 2014 года служит по контракту в 338-м радиотехническом полку.

Видео канала «Inform Napalm».

P/S: возможно кому то представленные выводы покажутся неубедительными, не утруждайтесь комментариями “геотег не доказательство” и “не вижу связи”, а просто постарайтесь вникнуть глубже. Подтверждением наших слов будет скорое удаление или же редактирование профиля М. Егорова.

Напомним, боевик батальона «Восток» Марат Аббазов выдал место дислокации российской военной техники боевиков «ДНР». Террорист фотографировал себя на фоне боевых машин и ставил геометки под, опубликованными в социальной сети, снимками