Неспокойная ночь в Донецке — СМИ

Ночь с 11 на 12 июля в Донецке прошла крайне неспокойно, особенно для жителей Петровского и Кировского районов.

Об этом сообщает официальный сайт Донецкого горсовета. Согласно сообщению, ночью велись боевые действия с использованием тяжелой артиллерии в городе Марьинка.

«В 4.00 в Петровском районе из-за опасения приближения боевых действий была включена сирена оповещения гражданской обороны, открыты подвалы и бомбоубежища. К счастью, они не пригодились», — отметили в пресс-службе, передает «Украинская правда».

Также указано, что одиночные выстрелы в течение ночи были слышны в Куйбышевском, Кировском и Калининском районах.

«По состоянию на 9.00 в Донецке тихо. Системы жизнеобеспечения, общественный транспорт и торговая сеть города работают в штатном режиме», — подчеркнули в горсовете.

Кроме того, жители Петровского района Донецка рассказали, что ночью сработала сирена в районе шахты №29 в 4 утра из-за боевых действий в городе Марьинка, — пишет издание «Остров».

По информации, утром жители услышали взрывы, «дрожали окна и кровати на полу, после чего сработала сирена».

«Когда уже сработала сирена, жители побежали в бомбоубежище возле школы №87 в нашем районе. На улице собрался весь район с пакетами, сумками…», — рассказали очевидцы и отметили, что часть людей намерены спрятаться в бомбоубежище, другие по возможности выезжают из этого района.

Утром в субботу колонна машин в два ряда образовалась в микрорайоне «Широкий» Донецка на трассе, ведущей в сторону города Мариуполь Донецкой области, — рассказывают местные жители.

«Начиная с микрорайона Широкий (Кировский район) стоят в две колонны легковые машины. На мариупольской трассе при проезде блок-поста «ДНР» только у двух мужчин из пассажиров проверили паспорта, долго не задерживали. Мы проехали быстро пост. Дольше стоят легковые машины, видимо, потому что проверяют багажные отделения», — говорят они.

По сообщению жителей города, которые покидали через эту трассу город, на прохождение всех блок постов «ДНР», Национальной гвардии и ГАИ, уходит от 40 минут до 2,5 часов.

Источник: «Главком».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: