В «ЛНР» можно попасть «на подвал» за обмен валют

Частным обменным конторам запрещено обменивать российские рубли на гривны на территории подконтрольной боевикам «ЛНР». Монополистом данных услуг стал так называемый «Госбанк» «ЛНР». Только его представителям позволено обменивать валюту. Об этом заявил Давид Кац, «прокурор отдела по работе со СМИ, международному сотрудничеству и нормотворческой деятельности Генпрокуратуры» «ЛНР».

«В обход закона, «из-под полы», коммерсанты продолжают осуществлять подобные операции, обменивая гривны на рубли по старому курсу: один к четырём». Очевидно, к нарушителям могут быть применены санкции «уголовного кодекса» «республики».

Также «ЛНР» будет «наказывать» тех, кто отказывается принимать рубли для расчета. «Любой луганчанин, у которого в той или иной торговой точке на территории республики отказались взять рубли, может обратиться с соответствующим заявлением в МВД или прокуратуру. Такое заявление в обязательном порядке будет рассмотрено, проведут проверку, после чего примут меры», заявил Кац.

Напомним, в пунктах обмена валют на Центральном рынке оккупированного Луганска стали продавать гривну. Ранее в таких киосках торговали долларами США, евро и другими основными валютами.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: