Ночью боевики «ЛНР» атаковали позиции ВСУ из танка — Москаль

В ночь с 12 на 13 апреля в Луганской области произошли боевые столкновения, а также перестрелки из автоматического оружия и обстрелы с применением танков. Боевики «ЛНР» обстреляли Трехизбенку, Троицкое и автодорогу Бахмутка. Об этом сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«На окраине Трехизбенки вчера ночью между украинскими силовиками и боевиками начался бой. После 20:00 диверсионно-разведывательная группа террористов приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец и открыла огонь по позициям наших военных. Бой с небольшими перерывами длился более 2 часов, в его ходе было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После полуночи боевики ушли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен», — говорится в сообщении Москаля.

Кроме того, с двух часов после полуночи и до половины шестого утра 29-й блокпост украинских военных получил периодические обстрелы со стороны села Желобок, оккупированного российскими регулярными войсками. «По нашим военным стреляли, в том числе, из танка. Информации о раненых или погибших не поступало», — заявил руководитель области.

В Троицком Попаснянского района опорные пункты украинских военных боевики также неоднократно обстреливали. Огонь велся из автоматического оружия. Последний обстрел был в 4:00. Сообщается, что  раненых или погибших нет.

Напомним, 11 апреля активность террористов была зафиксирована в районе села Сизое Станично-Луганского района, где боевики произвели обстрел опорного пункта ВСУ. Огонь велся из боевых машин пехоты (БМП), стрелкового оружия и минометов калибра 120-миллиметров.