В Троицком боевики обстреляли позиции ВСУ и чуть не сбили собственный беспилотник

Вчера, 14 апреля, в поселке Троицкое Попаснянского района Луганской области боевики дважды обстреляли из противотанкового гранатомета позиции ВСУ днем и трижды из минометов — ночью. Около 22:00 над позициями силовиков появился разведывательный беспилотник «ЛНР». Один из отрядов боевиков, не разобравшись, начал вести по нему огонь из пулеметов и 30-миллиметровой пушки. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Некоторые снаряды залетали и взрывались на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет.

Во второй половине дня в Попасной были слышны залпы артиллерии, которые звучали со стороны оккупированного Первомайска. На контролируемую Украиной территорию снаряды не залетали (очевидно, боевики проводили учения). Однако на автодороге Бахмутка в районе Новотошковки периодически взрывались мины.

Также вчера вечером в результате повреждения электросети без света осталось несколько сел на линии разграничения огня — Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка. За полтора часа ремонтники сумели устранить неполадки и восстановить электроснабжение.

Напомним, 13 апреля у поселка Троицкое из автоматического оружия были обстреляны опорные пункты ВСУ.